:: di

Sul tema Responsabile dei Lavori e nomina CSE proponiamo questo interessante quesito:

In fase di esecuzione di lavori (pubblici o privati) il responsabile dei lavori può nominare più di un Coordinatore per la Sicurezza in fase di Esecuzione di cui all’art. 89 c. 1 lettera f) del D.Lgs. 81/2008, differenziandone le competenze per le tipologie di lavori da eseguire (es. opere civili, opere tecnologiche, etc.)?.

https://www.cantierepro.com/shop/levelpro-abbonamento-annuale-per-accesso-completo-ai-contenuti-della-piattaforma-cantierepro-com

 

SEI GIÀ REGISTRATO?
ENTRA CON LE TUE CREDENZIALI


SEI GIÀ REGISTRATO MA NON RICORDI LA PASSWORD?
RECUPERA PASSWORD

Please enter your email address.
Riceverai un'email con un link per generare una nuova password.


NON SEI REGISTRATO?
CREA IL TUO ACCOUNT

  • Dichiaro di aver preso visione dell'Informativa Privacy e ACCONSENTO al trattamento dei miei dati per finalità di marketing. Cliccando "REGISTRATI" dichiaro di aver letto ed accettato i Termini d'uso. LEGGI I TERMINI D'USO

     

    ©CANTIEREPRO.COM TUTTI I DIRITTI RISERVATI. RIPRODUZIONE CONSENTITA PREVIA AUTORIZZAZIONE DELLA REDAZIONE
    F.to Redazione Tecnica